Образование

Опубликовано в Сведения об образовательной организации

 

Согласно Устава МДОУ – д/с №50 п.Западный

образовательная и воспитательная деятельность ведётся на русском языке.

Уровень образования дошкольное.

Нормативный срок обучения 5 лет.

МДОУ – д/с №50 п.Западный, с учетом потребностей и возможностей обучающегося содействует освоению основных образовательных программ или их отдельных разделов в форме очного образования.

Численность обучающихся МДОУ – д/с №50 п.Западный, по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов: 378 чел.



Срок действия государственной аккредитации.

В соответствие с требованиями федерального законодательства в сфере образования, Департамент и Рособрнадзор обращают внимание на недопустимость требования от организаций, осуществляющих образовательную деятельность по программам дошкольного образования, немедленного приведения своих уставных документов и образовательных программ в соответствие с ФГОС ДО в условиях незавершенного цикла проведения экспертизы и формирования реестра примерных основных образовательных программ, которые призваны создать методическую базу полноценного внедрения ФГОС в системе дошкольного образования. (Письмо МОиН РФ от 7 февраля 2014 г. N 01-52-22/05-382)

В МДОУ- д/с №50 п.Западный, организация образовательного процесса осуществляется в соответствии с основной образовательной программой дошкольного образования. В учреждении реализуется основная образовательная программа дошкольного образования в соответствии с лицензией и федеральными государственными образовательными стандартами.

Срок действия аккредитации - аккредитация отсутствует.




Рабочие программы.



Описание образовательной программы.

Образовательная программа направлена на создание условий развития ребенка открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества с взрослыми, сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности; на создание развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему условий социализации и индивидуализации детей.

Содержание образовательного процесса выстроено в соответствии с программой развития и воспитания детей в детском саду «От рождения до школы». Программа разработана под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой.

МДОУ реализует программу дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по развитию детей по нескольким направлениям, таким как познавательное, речевое, социально-коммуникативное, художественно-эстетическое и физическое.


Посмотреть на карте Челябинска